Influenza e Raffreddore

Influenza e Raffreddore

VICKS VAPORUB*ung inal 100 g

Principi attivi100 g di unguento contengono: principi attivi: canfora 5 g; olio essenziale di trementina 5 g; mentolo 2,75 g; olio essenziale di eucalipto 1,5 g. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.EccipientiTimolo, olio essenziale di legno di cedro, vaselina bianca.Indicazio..

€ 16,90

€ 16,90

VICKS VAPORUB*ung inal 50 g

Principi attivi100 g di unguento contengono: principi attivi: canfora 5 g; olio essenziale di trementina 5 g; mentolo 2,75 g; olio essenziale di eucalipto 1,5 g. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1.EccipientiTimolo, olio essenziale di legno di cedro, vaselina bianca.Indicazio..

€ 9,99

€ 9,99

VIVINDUO FEBBRE CONG NAS*10BS

Principi attiviUna bustina da 1,5 g contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg Pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina) Eccipienti con effetti noti: Sorbitolo (E420): 95,2 mg Saccarosio: 388,1 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.Eccip..

€ 11,20

€ 11,20

ZERINOACTIV*20 cpr 200 mg + 30 mg

Principi attiviOgni compressa rivestita con film di colore bianco contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di pseudoefedrina cloridrato. Eccipienti con effetti noti: Contiene 84 mg di lattosio monoidrato. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.Eccipienti Nucleo : Lattosio monoidra..

€ 15,60

€ 15,60

Risultati da 97 a 100 di 100 (9 pagine)